Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Ректор ЧувГУ о Ежегодном отчете Правительства в Государственной Думе

Ректор ЧувГУ о Ежегодном отчете Правительства в Государственной Думе

В 2020 году Правительство оказало большую поддержку всем категориям населения страны. В ЧувГУ серьезно подходят к реализации программы развития вуза и к вопросу обновления материально-технической базы, в том числе к проведению мероприятий по модернизации инфраструктуры университета, включая капитальный ремонт и мероприятия по антитеррористической защищенности обьектов. В 2020 году университет завершил модернизацию общежития №2, расположенного на Московском проспекте. Его реконструкция проведена в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Экспорт образования».

На ремонт пятиэтажного здания 1962 года постройки было потрачено 158 млн рублей. В результате общежитие стало выше на один этаж и больше почти на 2 тысячи кв. метров. Благодаря этому появилось дополнительные 100 мест. Теперь в нем смогут проживать 320 студентов медфака госуниверситета, в том числе 80 иностранцев. Общежитие реконструировали по индивидуальному проекту. Коридорный тип размещения заменили жилые ячейки, каждая из которых включает одну, или три комнаты с проведенным интернетом, душевую кабину, санузел, кухню с холодильником и плитой.

Комнаты стали больше — в соответствии с новыми стандартами на одного студента должно приходиться 7,5 кв. метра. На каждом этаже есть прачечные и гладильные комнаты, на первом этаже — спортивный, актовый и читальные залы с Wi-Fi. Кроме того, в общежитии установлен пассажирский лифт. Параллельно по похожему плану началась реконструкция общежития №3. Часть средств была выделена  на приобретение системы видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации в учебных корпусах и в спортивном комплексе. 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code