Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Чувашия – пилотная площадка акселератора проектов программы «Умный город»

Чувашия – пилотная площадка акселератора проектов программы «Умный город»

В этом году в рамках первого в России акселератора «GOVERNMENT TECHNOLOGY» планируется отобрать не менее 10 проектов-победителей. Они будут реализованы на пилотных площадках акселерационной программы. Авторы лучших проектов в течение 2 месяцев пройдут образовательный интенсив под руководством менторов и отраслевых экспертов.

Участниками могут стать как юридические лица, так и стартапы, которые ещё не зарегистрировали свою компанию. Подать заявку для участия в проекте «GOVERNMENT TECHNOLOGY» можно до 20 июня на сайте.

Чувашская Республика стала партнером программы и выступает в качестве пилотной площадки акселератора проектов. Программа «GOVERNMENT TECHNOLOGY» открывает большие возможности: цифровизацию сведений о техническом состоянии и аварийности автомобильных дорог, мониторинг дорожного полотна; мониторинг заполняемости общественного транспорта дорожных работ с указанием месторасположения объекта.

«Убежден, что участие Чувашии в качестве пилотного региона в программе «GOVERNMENT TECHNOLOGY» позволит сформировать в республике эффективную систему управления городским хозяйством и повысить технологичность городской инфраструктуры, — подчеркнул заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Павел Данилов. — Считаю необходимым компаниям из Чувашии подключиться к столь перспективному проекту, тем самым заявить о себе на всю страну».

Проект «Умный город» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика» Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code