Четверг, 25 апреля, 2024
Главная > Новости > Деревья являются столпами нашей цивилизации

Деревья являются столпами нашей цивилизации

Деревья являются столпами нашей цивилизации. Они по своим функциям в живом организме природы выполняют работу печени и почек и, конечно же, лёгких.

В рамках Всемирного дня окружающей среды сотрудники филиала №4 – библиотеки семейного чтения подготовили для пассажиров и сотрудников железнодорожного вокзала час полезных сообщений «Зелёные легкие нашей планеты».

Заведующая библиотекой Каргина С.А. рассказала об уникальной способности деревьев насыщать нашу экосистему главным компонентом жизни — кислородом, познакомила с самыми интересными фактами из истории зелёных насаждений.

Также участникам мероприятия был представлен топ 5 самых популярных деревьев нашей городской флоры. В их число вошли: широко распространённое дерево, занимающее важное место в традиционной славянской культуре – берёза; дерево «благородных кровей» — липа; дерево, работающее природным пылесосом и фильтром – тополь; дерево – «захватчик и убийца русских земель» — американский клён и символ силы, выдержки и мощи — дуб.
Шикарные, красивые и ухоженные липы и ели, растущие на аллеях привокзального скверика, стали визитной карточкой вокзала Канаш. И нет ничего прекраснее в преддверии тревожных минут расставания или радостных мгновений встреч провести время в прохладной тени этих «зелёных красавиц».

Подводя итоги часа интересных сообщений, было отмечено, что полученная информации о деревьях поможет каждому из присутствующих сделать правильные выводы и понять простую истину, что экологические проблемы касаются каждого человека, живущего на земле. Наша земля похожа на огромный дом, и как любой дом, она нуждается в чистоте, заботе и любви.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *