Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > В Чувашии идет набор в Школу межэтнической журналистики

В Чувашии идет набор в Школу межэтнической журналистики

Федеральное агентство по делам национальностей, Гильдия межэтнической журналистики и отделение журналистики ЧГУ объявляют набор в Школу межэтнической журналистики

Занятия будут проходить одновременно по единой программе в 27 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Астрахани, Барнауле, Владикавказе, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Краснодаре, Красноярске, Липецке, Махачкале, Новосибирске, Оренбурге, Пскове, Салехарде, Саранске, Симферополе, Сыктывкаре, Томске, Улан-Уде, Чебоксарах, Черкесске, Хабаровске и Элисте.

Студенты-журналисты из разных регионов России познакомятся с этнокультурным многообразием РФ, особенностями освещения межнациональных отношений в СМИ, получат представление об этике этножурналиста, посетят народные гуляния и национальные праздники.

Значительная часть учебного времени отведена практическим занятиям. Лучшие студенты получат возможность опубликовать свои материалы на страницах и в эфире региональных и федеральных СМИ. В процессе занятий школы пройдут видеоконференции со слушателями из других регионов, будут реализованы совместные исследовательские проекты. 

По окончании обучения студенты получат сертификаты. Лучшие выпускники примут участие в выездной отчетной конференции, которая пройдет в ноябре-декабре в Москве, а также в этноэкспедиции в один из регионов РФ. 

На курс приглашаются студенты профильных факультетов и смежных направлений, молодые журналисты и блогеры в возрасте до 30 лет, интересующиеся этнокультурной и межэтнической тематикой.

Обучение БЕСПЛАТНО. Все потенциальные слушатели пройдут конкурсный отбор из двух этапов: письменный и устный. Продолжительность программы — с сентября по ноябрь (42 академических часа). Мотивационные письма на тему «Почему я хочу учиться межэтнической журналистике?» принимаются на электронную почту lana.region@gmail.com. В теме письма необходимо указать «обучение в Школе межэтнической журналистики», в тексте – фамилию, имя и отчество, дату рождения, место учебы или работы, телефон и электронную почту. Дата собеседования будет озвучена после записи в индивидуальном порядке.

Школа межэтнической журналистики – межрегиональный наставнический проект, который проходит с 2015 года. За это время обучение в Школе прошли несколько тысяч молодых журналистов из разных регионов страны.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code