Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Публикации > Обсудили вопросы вакцинации

Обсудили вопросы вакцинации

В Центральной библиотеке города Канаша состоялся круглый стол Общественного совета о вопросах проведения вакцинации населения Чувашской Республики против COVID-19.

В его работе приняли участие глава города Андрей Константинов, главный врач Канашского межтерриториального медицинского центра Рената Федорова, старший специалист 1 разряда Территориального отдела Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике – Чувашии в городе Канаше Галина Бартязова.
Рената Федорова ознакомила присутствующих с ходом вакцинации, рассказала, какие вакцины доступны для жителей города, чем они отличаются, какие есть противопоказания. Она отметила, что в Канаше созданы необходимые условия для того, чтобы вакцинация оставалась максимально доступной. Рената Николаевна подчеркнула, что после прививки на территории города осложнений не зафиксировано.
По данным медцентра, на 9 августа в Канаше прививку первым компонентом вакцины сделали 10069 человек, а это 54% от запланированных 18318 человек. На сайте Канашского медицинского центра в разделе «Пациентам», можно ознакомиться со временем выездов мобильных бригад в офисы врача общей практики для проведения вакцинации и графиком работы прививочного кабинета в поликлинике по адресу: г. Канаш, ул. Павлова, д.10. Записаться на вакцинацию можно по телефонам в регистратуре – 8 (83533) 2-19-18, прямой линии – «122»; на портале Госуслуг; у своего лечащего врача.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *