Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > В Чувашии семьи с детьми будут поддерживать в проактивном режиме

В Чувашии семьи с детьми будут поддерживать в проактивном режиме

Об том сообщают в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты республики.

Согласно Концепции демографической политики, принятой на федеральном уровне, все меры социальной поддержки семьям с детьми будут предоставляться на основании только одного заявления или в проактивном режиме.

«Правительством принят основополагающий акт, в котором обозначены ключевые направления по улучшению демографической ситуации в стране. Отмечу, что помимо новых мер и механизмов в нем отражены уже применяемые на практике в Чувашской Республике, — прокомментировала план министр труда Чувашии Алена Елизарова, — Так, для назначения ряда региональных мер поддержки семей с детьми при наличии статуса малоимущих от граждан требуется подать всего лишь заявление».

Действительно, в упрощенном порядке в этом году в регионе стали назначать детские пособия, выплаты в связи с рождением третьего ребенка и последующих детей, а также региональный маткапитал.

В перспективе планируется предоставлять все меры поддержки на основании одного заявления или проактивно, то есть в беззаявительном порядке при наступлении у гражданина конкретных жизненных ситуаций, например, рождение ребенка, установление инвалидности и так далее — поясняют в пресс-службе Минтруда. Поможет в этом цифровая трансформация региона — добавляют в ведомстве.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code