Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > С картой можно посетить культурные места

С картой можно посетить культурные места

«Пушкинская карта» – совместный проект Минкультуры, Министерства цифрового развития, «Почта Банка», который позволяет молодым людям (от 14 до 22 лет) бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета. Запущен 1 сентября этого года.

Подать заявку на оформление карты можно через мобильное приложение «Госуслуги. Культура» при наличии учётной записи на портале «Госуслуги». Она доступна в двух вариантах — виртуальном и пластиковом. На карте, оформленной в 2021 году, будет 3 тысячи рублей, которые нужно использовать до конца декабря 2021 года.

Ульяна СТЕПАНОВА, учится в школе №8:
– На мой взгляд, «Пушкинская карта» это большая возможность посетить такие культурные места, как театры, музеи, выставки. Я считаю, что они являются источником снятия стресса, ведь в них обитает некая своя атмосфера искусства.
Сейчас же у нас появилась возможность посещать такие места бесплатно, а если быть точнее, то за сумму, которая уже лежит на карте.
3000 рублей я планирую потратить на осенних каникулах в Москве. Я уже выбрала для себя такие места, как «Государственный биологический музей имени К.А. Тимирязева», «Государственный Дарвиновский музей». Почему я выбрала именно их? Меня интересует предмет биология и я даже выбрала этот предмет для сдачи Единого государственного экзамена, поэтому я думаю, что данные музеи помогут мне в саморазвитии.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code