Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Сыродел из Канашского района Н.А. Вазинге — участник проекта «Школа фермера»

Сыродел из Канашского района Н.А. Вазинге — участник проекта «Школа фермера»

В Чувашии завершился второй поток текущего года курса обучения федерального образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермеров» по перспективным направлениям аграрного производства.

28 участников проекта «Школа фермеров» получили дипломы о профессиональной переподготовке по направлению «Агробизнес фермерского хозяйства» и специализациям «Современные технологии сыроделия» и «Современные технологии аквакультуры».

Участником проекта от Канашского района стала Вазинге Наталья Анатольевна, которая занимается производством сыров. Подав заявку и пройдя конкурс на участие, Наталья Анатольевна завершила курс по специализации «Современные технологии сыроделия». Получив необходимые знания и навыки на курсе, планирует расширить свое производство, увеличить ассортимент производимой продукции, повысить его качество.

Так же пройдя курс планирует участвовать в конкурсном отборе на получение государственной поддержки в форме гранта на реализацию проекта создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства, что должно помочь приобрести необходимое оборудование для производства.

Желаем Наталье Анатольевне успехов в реализации намеченных планов.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code