Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > Канашский район к Новому году получил 2 новых школьных автобуса

Канашский район к Новому году получил 2 новых школьных автобуса

Сегодня делегация Канашского района в составе временно исполняющего обязанности главы администрации Канашского района Сергея Николаевича Михайлова, директора МБОУ «Тобурдановская СОШ им. А.И.Миттова» Михаловой Марианны Константиновны и директора МБОУ «Шальтямская ООШ им.Е.Анисимова» Ерицова Сергея Маркеловича выехала в столицу республики с целью получения ключей от школьных автобусов.

В торжественной обстановке министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Анатольевич  Захаров вручил  ключи от нового транспорта директорам школ.

К Новому году Шальтямская школа получила школьный автобус УАЗ, для открытия нового школьного маршрута, а Тобурдановская школа – автобус специальный для перевозки детей, GAZelle NEXT, на замену уже устаревшему транспорту.

Всего в Чувашской Республике тридцать семь школьных автобусов сегодня отправились в районы и города Чувашии! Все автобусы оборудованы необходимыми техническими средствами безопасности. Это проблесковой маячок, система ГЛОНАСС, удерживающие ремни – всё то, чтобы перевозка детей была безопасной.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *