Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Публикации > Канашцы поддерживают!

Канашцы поддерживают!

18 марта в Канаше перед Монументом Славы прошло торжественное мероприятие, посвященное годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Горожан со значимой датой в истории страны поздравили глава администрации Виталий Михайлов, военный комиссар по г. Канашу, Канашскому и Янтиковскому районам Юрий Барышов, председатель правления Канаш- ского районного отделения «Боевое братство» Сергей Прокопьев, заместитель председателя Союза ветеранов Афганистана Вячеслав Сергеев. Они пожелали канашцам жить только под мирным небом, не зная бед и войн. Память погибших почтили минутой молчания и перед вечным огнем возложили живые цветы.
Этот день навсегда останется в памяти у 12 обучающихся Лицея государственной службы и управления. Они в праздничной обстановке получили паспорт гражданина Российской Федерации из рук руководителя города.
После митинга состоялся торжественный автопробег в поддержку спецоперации российских войск по демилитаризации и денацификации Украины.
Ночью, в полной темноте, в некоторых кабинетах администрации города Канаша загорелся свет и на здании высветился символ Z. Эта буква нанесена на военную технику, которая направлена на территорию Украины. Как объясняют в Минобороны России, «Z» – это «За победу», «V» – «Сила в правде», «Задача будет выполнена».

Алёна ПЧЁЛКИНА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code