Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > В Чебоксарах пройдут музыкально-патриотический марафон «ZaРоссию» и форум «Новые горизонты»

В Чебоксарах пройдут музыкально-патриотический марафон «ZaРоссию» и форум «Новые горизонты»

В программе – цикл лекций экспертов Российского общества «Знание» и масштабный концерт с участием отечественных звезд – Ольги Кормухиной, Джанго, Дмитрия Певцова.

30 апреля музыкально-патриотический марафон «ZaРоссию» и просветительский форум «Новые горизонты» Российского общества «Знание» посетят столицу Чувашской Республики. В этот день в Чебоксарах запланированы грандиозный концерт с участием звезд российской эстрады и местных артистов. Также эксперты Российского общества «Знание» прочитают для молодежи города цикл лекций о перспективах российской научной деятельности и экономики, новых профессиях, волонтерской и благотворительной деятельности в стране.

Программа марафона начнется с просветительской части: в первой половине дня в ЧГУ им. Н. И. Ульянова (проспект Московский, д. 15) для молодежи пройдет форум «Новые горизонты» Российского общества «Знание». Опытные психологи, экономисты, социологи, историки, культурологи расскажут о роли России в мировой экономике и достижениях страны в разных областях, о том, какие перспективы есть у молодежи для профессионального и личностного развития в нашей стране. Речь пойдет и о том, как сохранять спокойствие в любых ситуациях, почему эмпатия и взаимопомощь в настоящее время важны как никогда, как развивать критическое мышление. Для участия в форуме необходимо пройти онлайн-регистрацию на сайте РОЗ по ссылке.

Во второй половине дня в ДК ЧГУ (ул. Университетская, 38) жителей Республики ждет большой трехчасовой концерт, в котором примут участие российские звезды – народный артист России Дмитрий Певцов, заслуженная артистка России Ольга Кормухина, Джанго, поэтесса Анна Ревякина. Также порадуют своими выступлениями местные артисты – фолк-группа «Дуняша style» и эстрадный ансамбль «Сеспель». Событие пройдет при поддержке Росконцерт, начало в 17:00 часов.

Завершением музыкальной программы станет общероссийская объединяющая эстафета «Свет наших сердец» и акция «Белая лента» в поддержку российской армии. Жители города передадут заряд позитивной энергии, дружбы и милосердия следующим участникам марафона – Екатеринбургу и Костроме.

В течение всего вечера на площадке будет работать информационный стенд благотворительных организаций города. Все желающие смогут получить подробную информацию о том, какие формы поддержки существуют для социально-уязвимых групп местного населения.

Масштабный проект проходит сейчас в шести федеральных округах страны – Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском, Сибирском – и к 5 мая охватит более 30 городов. Подробная программа проекта на сайте: http://марафон-за-россию.рф

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code