Вторник, 19 марта, 2024
Главная > Новости > Прошел турнир по спортивной борьбе на призы Центрального духовного управления мусульман России

Прошел турнир по спортивной борьбе на призы Центрального духовного управления мусульман России

14 мая, в городе Канаш на базе АУ «СШ «Локомотив» состоялся VI республиканский турнир по спортивной борьбе (вольная борьба) среди юношей 2009-2010 года рождения на призы Центрального духовного управления мусульман России.

Данные соревнования проводятся в целях популяризации вольной борьбы в Чувашской Республике, привлечения молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепления дружественных связей между спортсменами Чувашской Республики и регионов Российской Федерации и включены в официальный календарный план спортивных мероприятий Минспорта Чувашии.

109 спортсменов из восьми муниципалитетов Чувашии, а также республик Татарстан и Марий Эл и Пензенской области вышли на ковер, чтобы в честном поединке побороться за звания сильнейших. Они оспорили награды в 10 весовых категориях.

Участников и гостей турнира поприветствовали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Артем Владимиров, глава администрации города Канаш Виталий Михайлов, настоятель Храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» протоиерей Александр Ермолаев, Имам города Канаш Наиль Галяутдинов. Они пожелали всем участникам честной бескомпромиссной борьбы, победы и выразили уверенность, что на этом спортивном празднике все и участники, и зрители получат массу положительных эмоций.

Зрители в этот день увидели захватывающие схватки, в которых спортсмены постарались показать все свое мастерство, силу, выносливость. Для всех участников и представителей команд в течение всего соревновательного дня было организовано бесплатное питание. По итогам поединков победители и призеры были награждены медалями, дипломами соответствующих степеней и ценными призами.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code