Вторник, 16 апреля, 2024
Главная > Новости > В столице Чувашии собрались российские специалисты по госзакупкам

В столице Чувашии собрались российские специалисты по госзакупкам

В Чебоксарах проходит межрегиональная конференция «Цифровизация и оптимизация закупочного процесса». Участники из разных регионов России два дня посвятят обсуждению лучших практик и новаций в сфере закупок в условиях санкций.

В конференции участвует более 400 специалистов, более 1,5 тысяч участников подключились в онлайн-режиме.

Как рассказал заместитель начальника Управления контроля размещения государственного заказа Федеральной антимонопольной службы РФ Кияседин Адигюзелов, Чебоксары стали местом обсуждения сложных и порою спорных вопросов, которые существуют сегодня в сфере закупок, чтобы помочь региональным заказчикам не ошибиться в применении законодательства, которое в сфере закупок обновляется чаще, чем в иных сферах, в том числе из-за введенных против РФ санкций.

По мнению спикеров, ситуация с замедлением рынка закупок стабилизировалась и во многом отыгрывается назад. Один из лейтмотивов форума — будущее за конкурентными и прозрачными способами определения поставщиков.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *