Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Чувашия и Крым развивают двусторонние связи

Чувашия и Крым развивают двусторонние связи

На полях Петербургского международного экономического форума заместитель Председателя Правительства Чувашии встретился с вице-премьером, министром финансов Крыма. Дмитрий Краснов и Ирина Кивико обсудили перспективы сотрудничества и рост товарооборота.

Сейчас на полуостров свою продукцию поставляют двадцать пять предприятий республики. Большим спросом пользуется электротехника, кухонное оборудование, бульдозеры, реле, подстанции.

В Крыму есть запрос на оснащение детских садов и школ спортивным оборудованием чебоксарского производства. Также на полуостров может быть налажена поставка изделий для вызывания осадков и противоградовых воздействий, генераторов пожаротушащих, мобильных технопарков «Кванториум».

Еще одна тема взаимного интереса — туризм.

«Обе республики крепко связывает туризм. Крым предлагает немало вариантов отдыха для гостей, Чувашия тоже. Рассчитываем, что авиасообщение Чебоксар и Симферополя скоро восстановится — этого ждут и крымчане. Также прорабатываем возможности организации бизнес-миссий. В любом случае есть все предпосылки для развития сотрудничества Крыма и Чувашии», — отметил заместитель Председателя Правительства Чувашии Дмитрий Краснов.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code