Четверг, 18 апреля, 2024
Главная > Публикации > Грамотность для взрослых

Грамотность для взрослых

Совместно с местным отделением Союза пенсионеров России и Центральной библиотечной системой подписано бессрочное соглашение с Канашским филиалом Финуниверситета о проведении занятий по финансовой грамотности для пенсионеров. Кто их посещает, и как они организованы, рассказала руководитель городской ячейки Союза пенсионеров России Татьяна Степанова: «Практически весь состав канашского Совета пенсионеров прошел первый год обучения по урокам финансовой грамотности: Петр Федотов, Александр Пикалов, Ирина Указова, Людмила Доронина, Людмила Стрикова и многие другие, более 40 человек. Я считаю, что нашему немолодому поколению очень важны и нужны такие занятия. На таких уроках мы поднимаем множество вопросов: о страховой системе, о видах мошенничества, о различных вкладах и т.д. О новинках в пенсионной отрасли нам рассказывает руководитель клиентской службы в г. Канаше Отделения ПФР по Чувашской Республике Дамир Сабиров. Я считаю, что финансовая грамотность – это знания, необходимые каждому из нас для повседневной жизни. Мы все с нетерпением ждем продолжения занятий, ведь с первого сентября они вновь продолжатся!»

Недавно в Канашском филиале Финуниверситета совместно с ООО «Союз пенсионеров России» состоялось заключительное занятие учебного года по повышению финансовой грамотности представителей старшего поколения. «Перед нами выступила руководитель СК «Росгосстрах» в городе Канаше Лариса Сазонова. Она рассказала о программах страхования жизни, о получении сервисных услуг, о медицинском страховании, о программе «Достойный век».

Следует отметить, что к своему 90-летию компания «Росгосстрах» полностью оформила и оборудовала два учебных кабинета колледжа, где по специальности «Страховое дело» могут обучаться внуки нынешних слушателей. Вот такая получается «связь поколений». В работе также приняла участие ведущий менеджер агентской группы Светлана Терентьева.

В конце занятия нам показали видеофильм «Страховая грамотность», который прокомментировали студенты группы. Очень надеемся, что в следующем году наше обучение продолжится», – поделился активный пенсионер города Александр Пикалов.

Анастасия ИВАНОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *