Вторник, 19 марта, 2024
Главная > Новости > Открытие мемориального комплекса «Строителям безмолвных рубежей» можно увидеть в прямом эфире

Открытие мемориального комплекса «Строителям безмолвных рубежей» можно увидеть в прямом эфире

1 июля в с. Байгулово Козловского района состоится торжественное открытие мемориального комплекса «Строителям безмолвных рубежей». Он станет первым в России мемориалом, посвященным трудовому подвигу жителей Советского Союза в годы Великой Отечественной войны.
Первый камень в строительство мемориала заложил вместе с капсулой с посланием Глава Чувашии Олег Николаев в августе 2021 года. Монумент увековечит трудовой подвиг нескольких тысяч человек, женщин, детей – строителей оборонительных рубежей, которые в тяжелейших условиях и в самые сильные морозы возводили линию обороны для защиты крупнейших в округе промышленных центров.
Памятник из 38 металлических стел, центральная площадь с вечным огнем, 26 гранитных стел с изображениями символики районов и городов Чувашии, аллеи деревьев, высаженных в память о трудовом подвиге строителей рубежей – готовый ансамбль можно будет увидеть в прямом эфире уже в эту пятницу.
Трансляция пройдет 1 июля в 11.00 на Национальном телевидении Чувашии и в официальных сообществах «Чувашская Республика» и «Мэрия, Чебоксары» в ВКонтакте.
В этот день столица Чувашии станет площадкой для проведения Всероссийского форума городов трудовой доблести «Рубежи Победы». Участие в нем примут губернаторы, представители федеральных органов и министерств, главы 44 городов, удостоенных почетного звания «Город трудовой доблести», а также руководители предприятий, рабочая молодёжь, молодые учителя, сотрудники музеев и архивов.
Пленарное заседание также можно будет посмотреть в прямом эфире на Национальном телевидении Чувашии в официальных сообществах «Чувашская Республика» и «Мэрия, Чебоксары» в ВКонтакте. Начало в 16.00.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code