Четверг, 25 апреля, 2024
Главная > Публикации > Пять параспортсменов выиграли восемь медалей

Пять параспортсменов выиграли восемь медалей

15 июля на базе спортзала спортивной школы «Спартак» г. Чебоксары прошёл открытый парафестиваль спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Организовал соревнования физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Феникс».

На парафестиваль спорта приехали 62 спортсмена из Чебоксар, Новочебоксарска, Шумерли, Ядрина, Канаша, Аликовского, Моргаушского, Цивильского районов. Город Канаш представляло местное отделение общества инвалидов, который объединяет всех желающих активно заниматься физической культурой и спортом.

В первые же минуты мы дали положительный ответ на приглашение на участие в парафестивале. Ещё бы! Ведь этого момента ждали целых два года! Как мы были рады!

К великому сожалению, наша детская команда по бочча не смогла участвовать в соревнованиях. На это есть свои объективные причины. Многие были на реабилитации, некоторые – на санаторно-курортном лечении. Очень жаль.

После церемонии открытия состязаний сразу был дан старт игр на нескольких площадках по следующим видам спорта: бочча (ВС-1, ВС-2), дартс, настольная спортивная игра джаколло, шафелборд, а также гонки на коляске на дистанции 450 метров.

Победителей и призёров в каждом виде соревнований ждали медали, дипломы, кубки и памятные призы.

Соревнования проходили очень азартно, все жаждали победы, в конце концов, сколько ждали этого часа!

Участники остались довольны мероприятием, всё было организовано грамотно, судьи судили честно и строго.

В копилке нашей команды из пяти спортсменов по итогу соревновательного дня оказались восемь медалей! Их завоевали: Татьяна Николаева – «золото» в джаколло, «серебро» в дартсе, «бронза» в бочча. Ирина Фёдорова – «серебро» в гонках на инвалидной коляске, «бронза» в бочча. Елена Васильева – «бронза» в гонках. Радик Сабиров – «бронза» в гонках на коляске. Я занял третье место в игре бочча.

Валерий НИКИТИН

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *