Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Ветераны Канашского района провели День рыбака

Ветераны Канашского района провели День рыбака

26 июля на живописном берегу реки Малый Цивиль на территории Шибылгинского поселения в пятый раз проходили соревнования среди ветеранов и инвалидов Канашского района по ловле рыбы, стрельбе из пневматической винтовки и по шашкам.

Организаторы соревнований – руководители районного совета ветеранов Виталий Петров и Общество инвалидов – Анатолий Семенов. Активно поддержали их начальник канашской автошколы ДОСААФ Викентий Владимиров и местное районное отделение Союза пенсионеров России по ЧР во главе с председателем Антониной Тяминой.

Приветствовать районных спортсменов прибыли глава администрации Канашского района Сергей Михайлов, начальник отдела социальной защиты населения Канашского района и города Канаша Эльвира Яковлева, главы ряда сельских поселений и руководители ветеранских организаций.

Соревнования проходили массово и с веселым азартом. В стрельбе из пневматической винтовки приняли участие 13 команд. Среди мужчин первое место с 39 очками занял В. Александров из Ухманского сельского поселения, второе место — набрав 37 очков – Г.Павлов, ветеран – энергетик; на третьем месте снова оказались энергетики – Виталий Петров (председатель совета ветеранов района – 37 очков), В.Васильев, В Григорьев и председатель Совета ветеранов МВД района Г.Петров.

Среди женщин самой меткой оказалась Валентина Григорьева из Байгильдинского поселения, у нее 35 очков; на 2 очка меньше и второе место – у Антонины Тяминой (администрация района), третье место присуждено жительнице Малобикшихского поселения Раисе Васильевой.

По ловле рыб самым удачным признан ветеран из Шибылгинского поселения В.Егоров, поймавший за короткое время 20 рыб. На втором месте – Н.Федотов из села Татмыши (10 рыб), на третьем – Н.Андреев из деревни Средние Кибечи.

Упорной и долгой была дорога к победе в турнире по шашкам. Среди 9 игроков победителем стал В.Афанасьев, который набрал 5 очков, второе место заняли А.Тихонов, Ю.Алексеев и В.Порфирьев, каждый из них набрал по 2,5 очка. На третьем месте – А.Васильев (2 очка).

Все победители состязаний награждены грамотами и призами. По доброй традиции участников соревнования прибыли поддержать участницы фольклорного ансамбля «Пинер» Шибылгинского поселения, руководитель – заслуженный работник культуры ЧР – А.Никоноров, подарившие всем своими задорными песнями позитивное настроение. Весома помощь в проведении мероприятии и администрация данного поселения.

День рыбака в районе завершился коллективной дегустацией ухи и чашламы, а также фотосессией на лоне красивой природы.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code