Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > В Канашском районе вручили жилищный сертификат многодетной семье

В Канашском районе вручили жилищный сертификат многодетной семье

 В торжественной обстановке семье Михайловых Алексея Валерьевича и Нины Николаевны, проживающих в Шибылгинском сельском поселении Канашского района,  вручили  сертификат о праве на получение единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения   на сумму 4 238 тыс. рублей.

В многодетной семье воспитываются  семеро детей. Старшая дочь — студентка техникума, а младший ребёнок посещает детский сад, остальные ходят в школу.

«Сейчас мы живем в частном доме, у нас есть сад и огород. Мы давно мечтали об увеличении жилплощади,  – теперь будем  подыскивать варианты жилья на выданную сумму, минимальный метраж у нас на девять человек 105,6 кв. м», — поделился отец семейства Алексей Валерьевич.

«В нашей семье скучно не бывает — старшие помогают по хозяйству, присматривают за младшими»,- отмечает Нина Николаевна. Так же, пока родители на работе, за детьми приглядывают бабушки.

Данный сертификат действует до конца текущего года. Семья может приобрести одно либо несколько помещений, и в совокупности площадь всех помещений должна быть не меньше учётной нормы, установленной органом местного самоуправления — например, по Канашскому району  это 18 кв. м на человека. Предусмотрены варианты покупки жилья по долевому участию, строительства индивидуального жилья по договору строительного подряда.

Мера поддержки семей, имеющих семь и более несовершеннолетних детей, реализуется в рамках Указа Главы Чувашской Республики Олега Николаева, подписанного в преддверии Дня семьи, любви и верности в 2022 году. Эффект от реализации меры позволит обеспечить жильем социальную категорию граждан в ходе достижения показателей федерального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code