Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Жители Чувашии приглашаются к участию в акции по сбору макулатуры #БумБатл

Жители Чувашии приглашаются к участию в акции по сбору макулатуры #БумБатл

В Чувашской Республике с 15 сентября по 15 ноября проходит ежегодная эко-акция #БумБатл.

«Данная акция способствует достижению целей регионального проекта,  «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», помогает не только сохранять природу, но и обрести полезную экологическую привычку сортировать отходы», — отмечает министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.  

По всей стране открылись пункты приема макулатуры, в школах, колледжах и вузах России начались эко-уроки и лекции, а на перерабатывающих предприятиях прошли первые экскурсии.

Акция призвана привлечь внимание жителей страны к необходимости разумного потребления ресурсов и важности раздельного сбора отходов.

#БумБатл пройдет уже в третий раз в поддержку нацпроекта «Экология», согласно которому, к 2024 году на переработку должно направляться не менее 60% твердых коммунальных отходов.

Проявить заботу о природе и помочь ей может каждый,  сдав бумагу.  Для этого достаточно до 15 ноября принести ненужную бумагу в специальный пункт приема, откуда она отправится на переработку. 

«БумБатл» это не только сбор макулатуры, но еще и соревнования по количеству собранного вторсырья.

В финале акции определят трех самых результативных участников в каждой из категорий — детские сады и школы, вузы, ссузы, компании.

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте: бумбатл.рф

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code