Четверг, 18 апреля, 2024
Главная > Публикации > Ветераны боевых действий поддержали своих последователей

Ветераны боевых действий поддержали своих последователей

С жителями города Канаша, призванными в ряды Вооруженных сил России по частичной мобилизации, встретились ветераны службы, за плечами которых большой боевой опыт.

Бойцы, недавно прибывшие с зоны боевых действий, поддержали дух и настрой призванных из запаса ребят, дали несколько практических советов по выживанию в условиях тяжелых боев, ответили на вопросы молодых людей, которым только предстоит приступить к ратному труду.

Мужчины подробно рассказали, что нужно иметь с собой, отправляясь в зону спецоперации, подчеркнули, что прежде всего, это предметы быта: иголка с ниткой, ножницы, булавка и прочее, кое-что из лекарств. Объяснили, чем именно обеспечит Министерство обороны и на что нет нужды тратиться.

Выступая, ветераны подчёркивали, что необходимость проведения специальной военной операции и частичной мобилизации продиктована временем. Неонацисты бесчинствуют. И задача – остановить их как можно скорее.

«Прежде всего, желаем вам хороших командиров, слушайте их внимательно, а еще желаем личной дисциплины, иметь светлую голову и быть очень корректными по отношению к противнику. Победа будет за нами!» – обратились они.

Вместе с представителями общественной организации «Боевое братство» на встречу пришли глава администрации города Канаша Виталий Михайлов и военный комиссар города Канаша, Канашского и Янтиковского районов Юрий Барышов.

Военный комиссар объяснил мобилизованным порядок действий, который нужно будет совершить в день отъезда к местам обучения перед отправкой в зону боевых действий на Украине. Руководитель города рассказал о мерах, которые правительство Чувашии и России оказывает мобилизованным и их семьям.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *