Четверг, 25 апреля, 2024
Главная > Публикации > Сергей Ипатьев: Важно вникнуть в проблему каждого обратившегося за помощью человека

Сергей Ипатьев: Важно вникнуть в проблему каждого обратившегося за помощью человека

1 ноября в МВД России начался финальный этап XII Всероссийского конкурса «Народный участковый». За одного из кандидатов на звание лучшего участкового уполномоченного полиции России можно проголосовать до 10 ноября.

Победителем регионального этапа конкурса «Народный участковый» в Чувашии стал старший участковый уполномоченный отдела МВД России по Канашскому району Сергей Ипатьев, за которого отдали свой голос около 6 тыс. человек.

Майору полиции – 32 года, в органах внутренних дел он служит с 2007 года. На обслуживаемой территории проживает почти 8 тыс. человек.

Сергей Александрович считает, что важно вникнуть в проблему каждого обратившегося за помощью человека, оставаясь при этом объективным.

Это уже третья по счету победа Сергея Ипатьева в республиканских этапах конкурса «Народный участковый».

Как поясняет руководство, С. Ипатьева выдвинули на звание «Народный участковый» прежде всего за активное участие в предупреждении и раскрытии преступлений. Но не только за это. «Он при общении с гражданами вежлив, тактичен, с уважением относится к людям старшего и пожилого возраста», – рассказали ОМВД Канашского района. Особо отметили профилактическую работу, которую он ведет с населением.

– Какое Ваше самое главное профессиональное достижение? – спросили мы участкового.

– Наибольшим профессиональным моим достижением является организация тесного взаимодействия с жителями административного участка, – ответил он.

Проголосовать за Сергея можно на сайте https://www.kp.ru/media/903126/ после аутентификации с помощью учетной записи Yandex, VK или Google.

После финального голосования на сайте «Комсомольской правды» KP.RU победители конкурса определятся на основе индекса доверия граждан – результаты онлайн-голосования будут сопоставлены при помощи специальной формулы с численностью населения региона, который представляет участник.

Торжественная церемония награждения и вручения призов состоится в МВД России 17 ноября, в День участковых уполномоченных полиции.

Анастасия ИВАНОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *