Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Информация, полученная от ЦУР, позволяет вырабатывать эффективные решения — Олег Николаев

Информация, полученная от ЦУР, позволяет вырабатывать эффективные решения — Олег Николаев

Глава Чувашской Республики Олег Николаев поздравил коллектив Центра управления регионом с двухлетием и ознакомился с его текущей работой.

К настоящему времени, по оценке АНО «Диалог Регионы», ЦУР Чувашии занимает 3 место по ПФО и 15-ое – по Российской Федерации.

«ЦУР является одним из центров компетенций в стратегии информационной работы органов исполнительной власти Чувашской Республики. Лично я активно пользуюсь вашими аналитическими материалами. Информация, которая от вас поступает, является существенным дополнением к той картине, которая формируется, помогает вырабатывать эффективные, своевременные решения», — отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

Одним из ключевых направлений деятельности центра является обработка обращений граждан, поступающих через социальные сети и портал Госуслуг. За два года ЦУРом Чувашии отработано свыше 100 тысяч сообщений жителей через электронные публичные системы обратной связи.

На встрече отмечено, что 1 декабря вступит в силу федеральный закон о госпабликах, в рамках которого органы власти должны будут создавать официальные страницы в соцсетях и размещать там актуальные новости. Согласно новым правилам, органы власти к 1декабря текущего года обязаны будут запустить в работу официальные паблики и разместить в них описание деятельности учреждения, его цели и задачи.

Как проинформировала руководитель Центра управления регионом Чувашской Республики Татьяна Немцева, в настоящее время к системе автоматической публикации постов «Госпаблики» подключено 1 912 сообществ региональных органов власти, чья суммарная аудитория насчитывает около 1 млн подписчиков.

Справочно:

ЦУР Чувашии создан 23 ноября 2020 года в целях информационно-аналитической поддержки принятия управленческих решений, и повышения эффективности государственного управления в Чувашской Республике.

Миссия организации – сокращение дистанции между жителями и органами власти республики, повышение уровня доверия к органам власти через оперативное и качественное решение проблем жителей республики, распространение позитивной повестки о деятельности органов власти с помощью цифровых инструментов.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code