Вторник, 23 апреля, 2024
Главная > Актуально > В Канаше прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2023»

В Канаше прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2023»

11 февраля на лыжной трассе Канашского городского парка культуры и отдыха состоялся муниципальный этап XLI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2023».

«Лыжня России» в нашей стране проводится ежегодно с 1982 года и собирает поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. Цель данных соревнований – привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом и дальнейшее развитие, и пропаганда физической культуры и спорта среди населения. «Лыжня России» — это праздничное событие как для профессионалов, так и для любителей лыжного спорта.

Открыли Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России — 2023» заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов и глава администрации г. Канаша Виталий Михайлов.

Они поздравили всех любителей лыжного спорта, приверженцев здорового образа жизни с праздником и пожелали обрести здоровье и хорошее настроение, удачи в соревнованиях, честной спортивной борьбы и победы на «Лыжне России».

Первыми на старт были приглашены участники VIP-забега, потом состоялся массовый забег. Далее их сменили эстафетные команды общеобразовательных школ города, организаций профессионального образования Чувашской Республики, команды мужчин и женщин всех возрастных категорий.

По окончании соревнований победители и призеры были отмечены шапочками с официальной символикой «Лыжня России – 2023».

С учетом этапов, состоявшихся в образовательных учреждениях, во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России» в городе Канаше приняли участие более 6 тыс. человек.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *