Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Уроженец Канаша стал серебряным призером первенства России по вольной борьбе

Уроженец Канаша стал серебряным призером первенства России по вольной борьбе

Первенство страны среди юниоров в возрасте до 20 лет прошло в Якутске с 14 по 16 апреля в Центре спортивной подготовки «Триумф», сообщает Минспорта Чувашии.

Подопечный главного тренера сборной Чувашии по вольной борьбе Арсена Келехсаева – Еремей Сергеев выступил в весовой категории до 92 кг. Он выиграл три из четырех поединков. В 1/8 финала со счетом 4:6 Еремей обошел борца из Чеченской Республики Килаба Мусаева. С результатом 10:0 борец Чувашии уверенно одержал победу в поединке с Рустамом Исаевым из Красноярского края в ¼ финала, а далее в полуфинале победил Егора Бельских из Воронежской области.

В решающем бою Еремей уступил борцу из Дагестана Мустафагаджи Малачдибирову со счетом 1:5, который и занял первое место в данной весовой категории. Бронзовые призеры – Килаб Мусаев (Чечня) и Руслан Юршин (Иркутская область).