Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Публикации > Мы вместе: Разные, смелые, молодые!

Мы вместе: Разные, смелые, молодые!

И вновь наши канашские «навигаторы» не сидят на месте, а путешествуют, участвуя в разных конкурсах вместе с ребятами. В эти дни команда «Маттурсем» школы №7 вместе с советником по воспитанию Елизаветой Ильиной в составе делегации Чувашии находятся на Всероссийском фестивале учащейся молодёжи «Мы вместе: Разные. Смелые. Молодые», который проходит во Всероссийском детском центре «Смена» в Сукко Краснодарского края.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан» национального проекта «Образование». Он призван содействовать межнациональному, межконфессиональному и межкультурному общению, миру и согласию, создать ценность межкультурного общения в среде учащейся молодежи, «заразить» молодых людей идеей дружбы народов путем вовлечения в социально значимую деятельность.

На протяжении двух недель представители 36 регионов России будут изучать и знакомить друг друга с историей своего народа, обмениваться опытом, давать мастер-классы и многое другое.

«Благодаря этому проекту у нас с ребятами есть возможность очутиться в Всероссийском детском центре «Смена» и провести две незабываемые недели, наполненные весельем, творчеством и позитивом», – делится впечатлениями Елизавета.

А вот, что думают ребята, которые в данный момент находятся на фестивале:

«Здесь – необыкновенная энергия: все танцуют, поют и без проблем находят общий язык между собой. Нас окружают дружелюбные кураторы и вожатые, готовые помочь с любым делом. Чувствуется единство народов России. Мы разные, но все мы вместе!» – рассказывает Соня Сиразова.

«Я испытала неописуемые эмоции! Фестиваль пропитывает яркими впечатлениями, и в этом месте невозможно заскучать! Каждый день наполнен новыми моментами!» – описывает события Аня Лабзина.

Екатерина ЧЕРТЫНОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *