Главная > Общество > Канашцы написали Диктант Победы

Канашцы написали Диктант Победы

27 апреля Центральная библиотека г. Канаша стала одной из площадок Всероссийской исторической акции «Диктант Победы».

Свои знания по истории Великой Отечественной войны проверили ветераны, библиотекари и активные читатели библиотеки. «Диктант Победы» проводился в форме тестирования. В течение 45 минут каждый участник ответил на 25 вопросов. Всего в акции приняли участие 28 человек.

Вопросы касались побед Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождения Донбасса от немецко-фашистской оккупации, прорыва Ленинграда, Героев Советского Союза. Были вопросы, связанные с художественными фильмами и монументами, посвященными Великой Отечественной войне.

– Я первый раз участвовала в диктанте Победы. Во-первых потому, что я всегда любила и люблю историю. Знать историю Великой Отечественной войны мы просто обязаны с учётом современных событий. Во-вторых, хотела проверить свои знания, а возможно, и узнать что-то новое, – отметила одна из участниц.

После завершения диктанта все участники получили сертификаты об участии в «Диктанте Победы». С итогами диктанта можно будет ознакомиться на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификационному номеру.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *