Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Публикации > У Канашского ММЦ – большой потенциал для роста качества медпомощи по профилю «Неврология»

У Канашского ММЦ – большой потенциал для роста качества медпомощи по профилю «Неврология»

Канашский межтерриториальный медицинский центр с рабочим визитом посетили специалисты-эксперты из Москвы. Целью приезда является ознакомление с организацией работы и качеством оказания медицинской помощи пациентам с острыми нарушениями мозгового кровообращения в условиях первичного сосудистого центра.

В состав рабочей группы вошли: главный невролог ПФО Дина Хасанова, специалист Федерального Центра мозга Татьяна Киселева, начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Минздрава Чувашии Олеся Игнатьева и главный специалист-невролог Минздрава Чувашии Вера Иванова.

Гостей интересовал процесс маршрутизации пациентов от момента поступления в приемно-диагностическое отделение до выписки из стационара. Также они посетили блок интенсивной терапии для пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения и рентгеновское отделение, в частности, кабинет компьютерной томографии, палаты для пациентов, кабинет УЗИ-исследований, кабинеты для медицинской реабилитации пациентов с инсультом.

«Эксперты дали полезные рекомендации и отметили хороший потенциал для роста качества оказания медицинской помощи по профилю «Неврология», – рассказала главный врач Канашского межтерриториального медицинского центра Рената Федорова.

Нужно отметить, что в неврологическом отделении для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения развернуто 30 коек, ежегодно получают специализированную медицинскую помощь более 1000 пациентов из г. Канаша и 8 районов республики: Канашского, Ибресинского, Алатырского (п .Киря), Комсомольского, Янтиковского, Шемуршинского, Батыревского, Яльчикского.

Напомним, в Чувашии с 2019 года реализуется региональный проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», который входит в национальный проект «Здравоохранение». Проект направлен на профилактику и оказание специализированной медицинской помощи пациентам с болезнями системы кровообращения, а также повышение доступности, качества медицинской помощи населению.

Марина БАРИНОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *