Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Публикации > Фельдшер скорой медицинской помощи удостоился медали «За боевые отличия»

Фельдшер скорой медицинской помощи удостоился медали «За боевые отличия»

Максим Олегович Кузьмин – выпускник Чебоксарского медицинского колледжа, в свои 20 с небольшим лет уже побывал на передовой в зоне специальной военной операции.

«С 2020 года я служил по контракту фельдшером. В начале СВО приступил к исполнению обязанностей в зоне военных действий, – рассказывает Максим. – Я попал в 36-й Отдельный медицинский отряд (Аэромобильный) Воздушно-десантных войск».

С первых же дней СВО молодой фельдшер выезжал вместе с коллегами в пункты сбора пациентов в качестве медбрата-анестезиста. Вместо автомобиля скорой медицинской помощи был бронеавтомобиль, на нем и перевозили пациентов.

«Пострадавших было много. Медицинскую помощь мы оказывали всем, в том числе и гражданским. Ведь спасение жизни человека для медицинского работника не имеет границ», – говорит Максим Олегович.

По завершению контракта в 2022 году ефрейтор Максим Кузьмин вернулся в Чувашию. В марте текущего года приступил к работе в выездной бригаде на подстанции скорой медицинской помощи №2 Ленинского района г. Чебоксары. Заслуги военного медика были признаны Родиной и в декабре 2022 года Максиму Олеговичу была вручена медаль Министерства обороны Российской Федерации «За боевые отличия.

«В ближайшее время я собираюсь подписать контракт ещё на один срок с Министерством обороны России и поехать на помощь нашим военным медикам, – делится своими планами молодой специалист. – По возвращению на Родину обязательно продолжу работать в бригаде скорой медицинской помощи. Работа на скорой схожа со службой на СВО – здесь тоже надо действовать быстро и принимать при этом правильные решения, чтобы спасти жизнь пациента».

Министерство здравоохранения ЧР

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *