Вторник, 30 апреля, 2024
Главная > Новости > На деловой игре от ЦУР Чувашии главы муниципалитетов учились общению в соцсетях

На деловой игре от ЦУР Чувашии главы муниципалитетов учились общению в соцсетях

Тематическую игру по обратной связи специалисты Центра управления регионом провели в Чебоксарах сначала для заместителей глав и управделами администраций муниципалитетов, а на следующий день и для глав территорий. Участники семинаров моделировали конкретные ситуации, о которых могут написать в соцсетях пользователи (сломались качели, нет дороги, разбросан мусор), а затем тренировались доходчиво и с эмпатией на них отвечать.

По словам главы Ядринского муниципального округа Станислава Трофимова, обучение подарило ему и его коллегам хорошую возможность посмотреть на работу муниципальной власти глазами жителей. «Все полученные знания обязательно применим на практике», – подчеркнул глава округа.

Помимо деловой игры на семинары включали в себя и теоретическую часть. Руководитель ЦУР Чувашии Татьяна Немцева рассказала о коммуникации власти и жителей в онлайн-пространстве, озвучила успешные примеры такого взаимодействия в Чувашии, а также зоны роста. В блоке о госпабликах слушателям рассказали о законодательной основе работы этих официальных страниц и о том, как быть на одной волне с аудиторией. Также спикеры подробно обсудили со слушателями правила ответов на обращения жителей республики.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *