Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Публикации > Культурный форум — уникальная возможность для талантливых ребят

Культурный форум — уникальная возможность для талантливых ребят

Илья Сергеев, учащийся канашской Детской музыкальной школы имени народного артиста СССР М.Д. Михайлова, стал участником II Международного детского культурного форума, который проходил с 10 по 12 августа в Новой Третьяковке, одной из самых значимых культурных площадок Москвы.

От Чувашской Республики на форум направилась делегация из 8 человек, среди которых обучающиеся детских школ искусств, колледжа культуры ЧГИКИ. Кураторами стали преподаватель по классу народных инструментов Детской музыкальной школы г.Канаша Татьяна Димитриева и преподаватель театральных дисциплин Детской школы искусств пос. Атлашево Елена Овчинникова.

В этом году на мероприятие съехалось 2000 детей. Форум посетили делегации из 13 зарубежных стран: Абхазии, Азербайджана, Беларуси, Боливии, Египта, Индии, Катара, Киргизии, Ливана, Пакистана, Палестины, Туркменистана, Узбекистана.

Для участников II Международного детского культурного форума была насыщенная программа по различным направлениям культуры и искусства. Было организовано более 140 различных активностей: лекции, открытые диалоги, дискуссии с участием выдающихся деятелей искусств, мастер-классы и творческие мастерские, где ребята смогли продемонстрировать свои достижения и поделиться творческим опытом со сверстниками.

Форум – уникальная возможность для талантливых ребят со всей страны и других стран познакомиться с мировыми достижениями в области культуры и искусства. Встретиться с педагогами, культурными, государственными и общественными деятелями для того, чтобы заявить о своем видении развития культуры и собственных потребностях для успешной творческой реализации.

Детская музыкальная школа им. М.Д. Михайлова г. Канаша гордится тем, что ее обучающийся и преподаватель были в числе делегации Форума! Это поистине значимое событие в культурной жизни всей страны! Ребята вернулись в родную республику с новым багажом знаний и эмоций, успешно продолжат развитие в творчестве и обязательно будут способствовать процветанию сферы культуры и искусства!

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *