Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Специалисты ЦУР Чувашии провели очередное обучение по ведению госпабликов

Специалисты ЦУР Чувашии провели очередное обучение по ведению госпабликов

Центр управления регионом Чувашской Республики продолжает серию очных образовательных мероприятий для администраторов госпабликов. На этот раз участниками обучающего семинара-практикума стали специалисты пресс-центра Минкультуры.

Около 30 человек, которые ведут в соцсетях официальные страницы государственных театров, музеев, библиотек, архивов, концертных организаций смогли повысить свой уровень знаний и улучшить навыки, необходимые для эффективной работы в соцсетях.

«Эффективное ведение госпабликов и повышение уровня знаний и навыков в части ведения социальных сетей, улучшение качества обратной связи с населением — важные направления работы сотрудников учреждений культуры для повышения качества предоставления услуг нашим пользователям», — отметил в своем выступлении заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Георгий Богуславский.

Специалисты ЦУР подробно рассказали, как правильно вести госпаблики, создавать качественный контент и на что обращать особое внимание.

Также эксперты отметили, что при работе в соцсетях важно публиковать посты на «живом языке», создавать хорошие фото и инфографику, работать с комментариями, использовать новые форматы и интерактивы.

Вторая часть образовательного интенсива была посвящена практике. Администраторы госпабликов провели разбор кейсов успешной и неудачной коммуникации с жителями республики, написали посты и создали визуальный контент.

«Благодарю за полезную информацию. Все блестяще, своевременно и доходчиво. Спикеры классные и здорово, что полученную информацию мы смогли применить на практике», — поделилась своим впечатлением Светлана Дементьева.

«Госпабликам Минкультуры Чувашии ещё есть над чем поработать. Но хотелось бы отметить работу администраторов сообществ столичного Русского драматического театра и Чувашского национального музея. Они имеют большое число подписчиков, размещают качественный контент и активно взаимодействуют с подписчиками в комментариях», — сказала старший специалист по работе в социальных сетях ЦУР Чувашии Алина Кириллова.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *