Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Публикации > Все начинается с «Асам»

Все начинается с «Асам»

В Год счастливого детства в Чувашии по инициативе Депутата Госдумы России Аллы Салаевой с марта по ноябрь текущего года проходит фестиваль школьных театров «АСАМ». Он стал настоящим чудом и своего рода проводником в мир театра для учащихся школ республики. Более 5000 ребят поднялись на подмостки школьных и профессиональных театров.

7 ноября, в Русском драматическом театре  прошел заключительный этап республиканского фестиваля.

С приветственным словом перед собравшимися выступили министр образования Чувашии Дмитрий Захаров, директор русского драматического театра, Заслуженный работник культуры Чувашии Дмитрий Капустин и заместитель главы по вопросам социальной политики – начальник отдела образования и молодежной политики администрации города Канаша Наталия Суркова.

Наталия Вячеславовна вручила Благодарственные письма администрации города Канаша за большую и плодотворную работу в деле воспитания и обучения подрастающего поколения Наталии Золотовой, директору Дома детского творчества; Ольге Матьяновой, директору Детской художественной школы; Линару Калимуллину, преподавателю Канашского финансово-экономического колледжа; Ольге Кузьминой, воспитателю Канашского транспортно-энергетического техникума.

А также за активное участие в общественной жизни города, в подготовке и проведении культурно-массовых мероприятиях Алексею Якимову, обучающемуся 10 класса школы №5; Валерии Осиповой, студентке Канашского финансово-экономического колледжа; Мансуру Тазетдинову, студенту Канашского транспортно-энергетического техникума.

Победители школьного театра «Вдохновение» школы №5 города Канаша выступили в финале фестиваля с постановкой «Больные» по рассказам Михаила Зощенко.

Они показали невероятное актёрское мастерство. Ребята искренне вжились в свои роли, а оценивало их творческую работу профессиональное жюри. И это, действительно, было интересно.

За звание победителя борятся 29 команд. Итоги фестиваля школьных театров будут известны седьмого декабря.

Екатерина ЧЕРТЫНОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *