Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Публикации > Доброволец – это патриот

Доброволец – это патриот

В начале декабря в нашей стране отмечают праздник людей, отличающихся особым великодушием, – волонтеров. Волонтерство – это особая форма самоотверженной помощи и важнейший компонент развития общества. В день волонтера хочется особенно отметить важную роль общественных организаций в этой сфере. Наша сегодняшняя статья посвящена Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России».

Чувашское региональное отделение «Молодой гвардии» работает по многим направлениям деятельности – экологическая, патриотическая, спортивная, образовательная, гуманитарная помощь, работа с молодежью. В мае текущего года в нашем муниципалитете возобновило работу Канашское городское местное отделение «Молодая гвардия». Работу отделения в Канаше вновь возглавил Линар Калимуллин, волонтёр с большой буквы, имеющий за плечами опыт работы волонтёром 16 лет. За полгода была проделана огромная работа, местное отделение ежемесячно занимало лидирующие позиции на ряду с остальными в регионе. Лидер чувашских молодогвардейцев Андрей Шакулов неоднократно отмечал их работу как лучшую в Чувашской Республике.

«Молодая гвардия» Канаша – одна из самых лучших волонтерских организаций города. «Творить добро и делать мир лучше!» – девиз нашего местного отделения. Мы принимаем участие в организации многих мероприятий в городе, а особенно в спортивной и патриотической направленности. Делаем все для процветания и развития нашего любимого города – Канаша! Реализовываем множество проектов, один из них – «Помощь людям старшего поколения в освоении финансовой грамотности». Нами проведено множество масштабных акций. Самая запоминающаяся из них – это развертывание флага Российской Федерации на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Локомотив» площадью 1500 квадратных метров. Именно это мероприятие объединило более 250 жителей города в день празднования Дня рождения нашего города. Конечно же, особое внимание в нынешнее время мы уделяем участникам специальной военной операции и их семьям. Наши волонтеры помогают плести маскировочные сети, участвуют в сборе гуманитарной помощи, навещают семьи земляков-военнослужащих», – делится Линар Ибрагимович.

Совсем недавно «Молодая гвардия» отметила свое 18-летие. Активистов поздравили Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев и Секретарь Генсовета Андрей Турчак, они поблагодарили активистов за помощь в восстановлении новых регионов, защиту Родины, участие добровольцами в зоне проведения СВО, сбор и доставку гуманитарной помощи, поддержку семей военнослужащих.

Благодаря слаженной работе всех местных и городских отделений республики, вот уже несколько месяцев Чувашское региональное отделение входит в тройку лучших по всей России. Работу молодогвардейцев отметил Председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов. «Желаю вам неиссякаемой энергии для достойного выполнения всех поставленных задач, мы вами гордимся», – подчеркнул он.

Для самих молодогвардейцев – это не просто организация. Это – семья, которая живет по принципам взаимной помощи и ответственности, воспитывая чувство патриотизма и толерантности!

Карина МАКСИМОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *