Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Актуально > «Лыжня России» вновь собрала любителей лыжного спорта Канашского округа

«Лыжня России» вновь собрала любителей лыжного спорта Канашского округа

42-я открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2024» в Канашском муниципальном округе прошла по доброй традиции на базе АО ДО «ДОЛ «Космонавт» им. А.Г. Николаева», и как всегда, массово, на позитивной волне. Порядка 3500 жителей муниципалитета принимают участие в лыжных гонках, в том числе и в территориальных отделах, собрав большое количество участников и болельщиков. 

Жители округа активно занимаются спортом.  Наши спортсмены занимают призовые места на республиканских  состязаниях. Также в ходе церемонии открытия приятно отмечено, что и ветераны ведут активный спортивный образ жизни.о ней

«Желаю высоко держать заданный темп, участникам — бодрого настроения, хороших результатов и ярких, незабываемых впечатлений»,- отметил в приветственном слове Юрий Арлашкин — заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

С праздником спорта участников лыжных соревнований тепло поздравил глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов. «Дологие друзья, занятия спортом на свежем воздухе придают нам здоровья и заряжают нас на новые достижения во благо Канашского округа. Желаю каждому участнику — легкого старта и  отличного финиша, бодрости духа, а победит достойнейший», — поздравил Сергей Михайлов.  

Как всегда, большого восторга болельщиков вызвала  VIP-гонка. На лыжню встали Председатель собрания депутатов Канашского муниципального округа Сергей Шерне, глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов, начальники отделов администрации и руководители служб.

На дистанцию 1 км стартовали женщины – ветераны 35-50 лет,  51 лет и старше. Через 15 минут вслед за ними на 2 км направились мужчины-ветераны 40-55 лет, 56 лет и старше. В соревнованиях среди ветеранов участвовал  ветеран-энергетик, патриот лыжного спорта  Василий  Агусев, который не пропускает ни одну «Лыжню России».

Запоминающейся была эстафета команд представляющих территориальные отделы и предприятия, организации муниципалитета. Они преодолели 4х1 км. В эстафете 1 место заняла команда Асхвинского территориального отдела, на втором месте – отдел образования и на третьем – Караклинский территориальный отдел.

Массовой была гонка юношей и девушек. Победители в личном первенстве определялись по лучшему результату, показанному на дистанции в каждой возрастной группе награждали медалями и дипломами.

В участников  открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2024» в Канашском округе объединяет любовь к спорту, в частности, к лыжному, и главное – приверженность к здоровому образу жизни.  Многие пришли с семьями. 

На торжестве  спорта участники соревнований своим конкретным примером пропагандировали  физическую культуру и спорт среди населения. Все получили массовый заряд бодрости и позитива.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *