Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Актуально > Жители Чувашии ожидают от Путина высказываний о справедливом многополярном мире

Жители Чувашии ожидают от Путина высказываний о справедливом многополярном мире

С ежегодным посланием Федеральному Собранию совсем скоро выступит президент Владимир Путин. Глава государства подведет итоги года, обозначит наиболее важные аспекты внешней и внутренней политики, поделится своим взглядом положение дел в мире.

Нынешнее послание Федеральному собранию станет 19-ым на счету Владимира Путина. На выступлении президента ожидается присутствие членов Совфеда, депутатов Госдумы, глав ведомств и других политических деятелей. Анонсируется, что в этот раз к оглашению будут привлечены участники СВО.

Напомним, в 2020 году Путин предложил внести некоторые важные изменения в Конституцию страны, продлить действие программы маткапитала и распространить ее на первого ребенка, ввести ежемесячные выплаты на детей 3-7 лет для семей с низкими доходами и другие льготы.

Темами послания-2021 стали преодоление последствий пандемии; возврат родителям кешбэка за детский отдых; расширение программы диспансеризации. В прошлом году Путин говорил в своем обращении о возвращении в вузы специалитета; экономике страны в условиях санкций и повышении МРОТ. В послании этого года ожидается постановка задач на ближайшие шесть лет.

Мероприятием, наполненным глубокими смыслами, называют оглашение послания жители Чувашии. «Думаю, многое будет сказано по теме, которая волнует все прогрессивное человечество – теме будущего, – делится своими ожиданиями директор Центра финансовой грамотности населения, почетный работник Российской Федерации сферы молодежной политики Дмитрий Щепелев. – О развитии России после СВО. О формировании нового справедливого и многополярного мира. Мира, основанного на международном праве, а не на западных правилах игры «в одни ворота». О будущих поколениях и об исторической памяти. О защите и сохранении истинных ценностей, таких, как семья, защита детей, любовь к Родине».

Напомним, церемонию оглашения послания Президента покажут 29 февраля по федеральным каналам «Первый» и «Россия 1». Начало трансляции – в 12:00.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *