Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Публикации > Театралы отметили профессиональный праздник!

Театралы отметили профессиональный праздник!

27 марта – Всемирный день театра. Театральное искусство несет в себе мощный заряд добра и гуманизма, формирует нравственные ценности и дарит зрителям яркие эмоции.

Во Дворце культуры города Канаша функционирует Народный чувашский драматический театр «Ҫамрǎклǎх», в котором занимаются все желающие от 18 лет и старше. А также есть коллективы спутники: молодёжный театр «Грани» для детей от 10 до 17 лет и театральная студия «Ступени» для детей от 5 до 9 лет.

Режиссёром данных коллективов является Татьяна Николаева. 

В День театра во Дворце культуры состоялась творческая встреча руководителя театра «Ҫамрǎклǎх» Татьяны Николаевой с активными учениками средней школы № 1 г. Канаша.

Татьяна Владимировна рассказала ребятам о народном театре Дворца культуры и его постановках, а также об успехах театральной студии, о выпускниках, продолживших заниматься увлекательным делом и связавших свою профессию с театром. Подробно отвечала на вопросы ребят.

Встреча прошла на одном дыхании, в теплой и душевной атмосфере.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *