Глава Чувашии Олег Николаев накануне Дня российского студенчества встретился с молодежью республики в Чувашском государственном университете.
Лучшим студентам и работающим молодым специалистам он вручил свидетельства о назначении специальных стипендий. Все награжденные являются победителями международных и всероссийских конкурсов, олимпиад и научных конференций.
С этого года стипендиаты будут получать по 2500 руб. в месяц.
Всего в республике свидетельства получили 25 молодых людей. Отрадно отметить, что в числе награжденных и представители Канашского муниципального округа: советник главы администрации по работе с молодёжью Канашского округа, финалистка и призёр ряда республиканских и всероссийских конкурсов Ольга Медведева и воспитатель детского сада № 16 г. Канаша, член Совета молодых педагогов, лауреат и призёр профессиональных конкурсов, победитель регионального этапа «Воспитатели России» Анастасия Степанова.
Мероприятие прошло в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети», направленного на поддержку молодых специалистов. Отметим, что в 2026 году специальной стипендии Главы Чувашии удостоены 22 представителя молодёжи Канашского округа.
Поздравляем наших стипендиатов и желаем им новых высот, а для их достижения – сил, энергии и огромной мотивации.

