Заместитель председателя Правительства Чувашии Владимир Степанов вручил подарок юному земляку Кириллу Александрову от Президента России Владимира Владимировича Путина.
Четырнадцатилетний Кирилл из Чебоксар – яркий пример целеустремленности и спортивного характера. Несмотря на юный возраст, он уже является профессиональным спорт- сменом, членом юношеской сборной России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Совсем недавно на соревнованиях в Японии наш земляк завоевал сразу две золотые медали на дистанциях 50 метров на спине и 100 метров брассом, а также добавил в копилку серебро на 100-метровке брассом среди мужчин. Отечественные старты для него не менее успешны: на чемпионате России в Калуге Кирилл уверенно выполнил норматив мастера спорта, подтвердив свой высокий класс и готовность к покорению новых вершин.
Юный спортсмен демонстрирует серьезный настрой и ставит перед собой амбициозную цель – участие в Паралимпийских играх 2028 года. Для качественной подготовки к стартам мирового уровня Кириллу требовалась профессиональная экипировка, поэтому он решил обратиться с письмом к Президенту России Владимиру Владимировичу Путину. Благодаря поддержке главы государства атлет получил все необходимое для полноценных тренировок: гидрошорты, очки и плавки. Теперь у Кирилла есть прочная база для того, чтобы уверенно представлять Россию как на национальных турнирах, так и на международной арене.
Кирилла поддерживает большая и дружная семья: родители, два брата и три сестры. В знак признательности его браться и сестры также получили памятные подарки.
Владимир Степанов пожелал Кириллу новых ярких побед и успешного воплощения всех намеченных планов: «Пусть каждая тренировка становится уверенным шагом к заветной мечте и приближает к паралимпийскому пьедесталу».

