30 сентября в Национальном центре «Россия» в Москве стартовали Всероссийский форум классных руководителей и Первый форум директоров школ.
Более тысячи педагогов и руководителей образовательных организаций из всех регионов России и зарубежных стран собрались на одной площадке, чтобы в течение трёх дней обсудить будущее современной школы, вопросы воспитания и управления образованием. Мероприятия проходили по поручению Президента Российской Федерации при поддержке Министерства просвещения РФ.
Педагоги и директора школ Чувашии представили нашу республику на форумах в Москве. В состав делегации от Чувашской Республики вошли как практикующие учителя, так и руководители учебных заведений. Среди них были и представители из Канаша – Светлана Александрова, учитель математики школы № 7, посол Форума классных руководителей в Чувашии и Юлия Муравьёва, учитель английского языка и заместитель директора по воспитательной работе школы № 1. В составе делегации была также Екатерина Ананьева, педагог, ранее преподававшая в Чувашии. Как отмечают организаторы, участие Екатерины Ананьевой подчёркивает, что профессиональные связи, заложенные в Чувашии, остаются крепкими даже после смены места жительства.
Отрадно отметить, что на Форуме классных руководителей в Национальном центре «Россия» учителю из Канаша, послу ФКР 2026 в Чувашской Республике Светлане Александровой вручили Благодарность Администрации Президента РФ «За большой вклад в развитие педагогического сообщества страны». Награду вручила Юлия Ищенко, эксперт Управления Президента РФ по общественным проектам. Благодарность подписана Первым заместителем Руководителя Администрации Президента РФ Сергеем Кириенко.

