Вторник, 16 апреля, 2024
Главная > Власть > Следователи проверяют обстоятельства ДТП с участием школьного автобуса

Следователи проверяют обстоятельства ДТП с участием школьного автобуса

Канашский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии  проводит проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего ДТП в Канашском районе с участием школьного автобуса.

По предварительным данным, водитель школьного автобуса не уступил дорогу транспортному средству, следовавшему по главной дороге и имевшему преимущество.

Устанавливается личность водителя КамАЗа, который совершил административное правонарушение, покинув место дорожно-транспортного происшествия, после чего сотрудники ГИБДД решат вопрос о привлечении его к административной ответственности. Опросят непосредственных участников и очевидцев дорожно-транспортного происшествия, а также привлекут специалистов из контрольно-надзорных органов. В ходе проверки будет дана оценка действиям ответственных должностных лиц на предмет соблюдения требований безопасности при оказании услуг по перевозке пассажиров на школьном автобусе, а также соблюдения установленных правил пассажирских перевозок детей со стороны образовательного учреждения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *