Среда, 24 апреля, 2024
Главная > Власть > На Едином информационном дне обсуждали Послание

На Едином информационном дне обсуждали Послание

В очередной республиканский Единый информационный день обсуждали Послание Михаила Игнатьева к Госсовету Чувашии. Жителей Канаша с основными тезисами политико-правового программного документа текущего года ознакомила информационная группа под руководством министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александра Иванова. 

Информдень традиционно начался с приема граждан по личным вопросам. Министр Александр Иванов и глава администрации Канаша Виталий Михайлов выслушали неравнодушного жителя города, который регулярно приходит пообщаться с представителями власти и высказать свое видение городских проблем. На этот раз внимание посетителя было обращено на необходимость строительства пешеходных тротуаров. 

Группа жителей дома №271 по ул. Железнодорожной, расположенной в отдаленном районе, так называемой, «нефтебаза», высказали ряд вопросов по своей территории: высокая стоимость услуг теплоснабжения в многоквартирных двухэтажных домах; перебои с водой, недовольство ее качеством; нерегулярные рейсы общественного транспорта; отсутствие благоустроенной дворовой территории с достойной детской площадкой; отсутствие магазина; близость промышленных объектов и места складирования снега, который вывозится из города; постоянный химический запах в воздухе, который особенно сильно чувствуется по вечерам. 

Чиновники ответили на все заданные вопросы, разъяснили жилищное законодательство, взяли под контроль решение проблемных тем. В первую очередь, рекомендовали провести общедомовое собрание собственников жилья и выбрать председателя дома, чтобы работники администрации через конкретное лицо могли доводить до горожан необходимую информацию и помогать в решении насущных проблем, таких как установка общедомового счетчика, включение в программу инициативного бюджетирования. 

Встречу с трудовым коллективом ООО «Канашский завод технологической оснастки» А. Иванов и В.Михайлов начали с экскурсии по цехам завода. Генеральный директор Владимир Семенов ознакомил гостей с рабочим процессом, продемонстрировал готовую продукцию, рассказал об итогах деятельности за прошлый год. «Торговая марка Сплитстоун стала символом высокого качества, мы уверенно оставили позади конкурентов. Машины, которые производятся в цехах Канашского завода технологической оснастки, занимают до 80 процентов российского рынка. Это результат высокой надёжности, производительности, простоты в эксплуатации и обслуживании нашей продукции, — отметил В. Семенов. 

Выступая перед трудовым коллективом далее, министр, приводя в пример их родное предприятие, процитировал слова из Послания, в котором говорится, что «фундаментом экономики любой страны является промышленность». Он напомнил, что Президент России Владимир Путин на заседании Государственного совета Российской Федерации в конце минувшего года назвал Чувашию в числе регионов-лидеров, «которые задают высокие стандарты в инвестиционной сфере». 

А. Иванов также обратил внимание, что Чувашская Республика третий год подряд находится в десятке лидеров рейтинга инвестиционной привлекательности регионов Российской Федерации. В 2017 году республика поднялась с шестого на второе место среди 85 субъектов Федерации. Для представителей бизнеса вторая строчка в рейтинге инвестклимата – это серьезная заявка на то, что у Чувашии статус – «надежный». 

Глава местной администрации довел до заводчан информацию о том, как реализуется проект «моногород Канаш». Он отметил, что на всех объектах инфраструктуры началось строительство. Аналогичные встречи прошли в МИФНС России №4 по ЧР, Канашском транспортно-энергетическом техникуме, ФГКУ «9 отряд ФПС по Чувашской Республике – Чувашии», Детской музыкальной школе, в средней общеобразовательной школе №8, детском саду №18, филиале «Газпром газораспределение Чебоксары» в Канаше, ООО «Управляющая компания «Канашстрой», филиале ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго», а также ОАО «Канашские городские сети». 

Информгруппы в Канаше возглавили Лидия Борисова, заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственным учреждением) по Чувашской Республике; Надежда Дмитриева, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики; Кияметдин Мифтахутдинов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Чебоксары», генеральный директор акционерного общества «Газпром газораспределение Чебоксары»; Николай Миронов, заместитель директора по безопасности акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги».

изображения не найдены

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *