Главная > Новости > Два стадиона в столице Чувашии станут наследием чемпионата мира по футболу — 2018

Два стадиона в столице Чувашии станут наследием чемпионата мира по футболу — 2018

7 июня Президент России Владимир Путин проводит 16-ю «прямую линию».

В ходе прямой линии Владимир Путин ответил на вопрос о наследии чемпионата мира по футболу – 2018. Первый в истории России чемпионат мира по футболу оставит России многомиллиардное инфраструктурное наследство. Подготовка к турниру обеспечила реконструкцию и строительство 11 аэропортов, такого же количества вокзалов, 212 км новых дорог и развязок, почти 9 тыс. гостиниц, 12 основных и ещё 65 тренировочных стадионов, в том числе две тренировочные арены в столице Чувашии.   

«Что касается новых стадионов. Конечно, мы истратили большие деньги на это. Инфраструктура должна работать на развитие массового и детского спорта», —отметил В.Путин. Президент подчеркнул, что новые спортивные объекты должны быть окупаемы. Ведь стадион — это «не только поле, но и большое количество внутренних помещений», речь идет о кафе, ресторанах, спортклубах. По мнению главы государства, многое в вопросе того, как будут использоваться новые арены, будет зависеть от решений руководителей регионов.

«Многое будет зависеть от руководителей регионов. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы на этих площадках возникли какие-то рынки, как на московских стадионах в 1990-е годы», — заявил Владимир Путин.

Он также добавил, что Российский футбольный союз должен будет принять участие в решениях по новым стадионам, чтобы обеспечить их загрузку после чемпионата мира по футболу.

Напомним, что чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля. Официально в «мундиале» примут участие 32 лучшие команды со всего мира. Игры пройдут в 11 городах России: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Сочи, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Калининград, Казань, Екатеринбург и Волгоград. Матчи между сборными будут обслуживать 12 стадионов.

В соответствии с требованиями ФИФА на выбор командам в городах России подготовлено 65 тренировочных баз, в том числе два стадиона в Чебоксарах. За короткий период на всех тренировочных базах была проведена масштабная реконструкция и полное оснащение стадионов в соответствии с рекомендациями ФИФА.

Два стадиона в столице Чувашии станут наследием чемпионата мира по футболу — 2018 в нашем городе и прекрасным подарком для любителей спорта.

 
 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code