Главная > Новости > Состоялось первое заседание участников проекта «Город мам»

Состоялось первое заседание участников проекта «Город мам»

Быть хорошей мамой – благодарный труд и большое умение, которому можно научиться.

Специалисты МБНОУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Азамат» для того, чтобы объединить молодых мам и помочь им развить природный талант быть матерью, в этом году организовали проект «Город мам».

«Это первая в Канаше бесплатная площадка для молодых родителей, которая позволит им участвовать в разнонаправленных мероприятиях проекта. Молодые мамы смогут получать квалифицированную психологическую, логопедическую и медицинскую помощь, информационную поддержку. Мы будем приглашать их на оздоровительные процедуры, обучать разным видам творчества. На наших встречах они смогут найти новых друзей и единомышленников, быть полезными другим», — рассказывает директор Центра Татьяна Александрова.

На этой неделе состоялось первая организационная встреча участников проекта. Представители социальных учреждений, общественных организаций, волонтеры и специалисты разных сфер деятельности рассмотрели проект плана дальнейших мероприятий. На заседании было решено встречаться с молодыми мамами раз в месяц на разных площадках, разбирать с ними волнующие темы, консультировать по проблемным вопросам с участием экспертов. Предметами обсуждения станут: социальная государственная поддержка матери и ребенка; здоровое питание семьи и физическое развитие мамы и малыша; подготовка будущих первоклассников и первокурсников к учебному процессу и адаптация их к новому социуму; особенности воспитания ребенка с ограниченными возможностями здоровья; профилактика правонарушений и помощь родителям несовершеннолетних, переступивших закон; послеродовая депрессия и вовлечение молодых родителей в общественно-культурную жизнь города и многое другое.

Информационным партнером проекта выступает Редакция районной газеты «Канаш», так что за новостями можно следить на страницах печатного издания.

Стать участником проекта может каждый. Для этого достаточно зарегистрироваться в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Город МАМ| Канаш| Официальная группа» и приходить на тематические мероприятия.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *