Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Публикации > Наши юные художники – победители конкурса «Акварельная живопись 2019»

Наши юные художники – победители конкурса «Акварельная живопись 2019»

Февраль для талантливых учащихся детской художественной школы города Канаша стал поистине урожайным. Ее воспитанники привезли большое количество наград III открытого конкурса школ искусств «Акварельная живопись 2019». Он проходил в Чебоксарской художественной школе № 6 им. Акцыновых.

В экспресс-конкурс были отобраны лучшие юные художники-акварелисты 2-5 ФГТ классов от каждого преподавателя художественной школы 17 учреждений дополнительного образования республики. Из Канаша в конкурсе приняли участие девять учащихся.
Юные художники писали натюрморты на тему «Год театра в России». Дети усердно трудились над своими работами в течение трех часов. Тем временем преподаватели приняли участие в мастер-классах по акварельной живописи в технике «по-сырому».
Несмотря на сложность натюрмортов, на ограниченное время и полную самостоятельность, результаты конкурса порадовали. Четверо учащихся Канашской ДХШ заняли призовые места:
Кристина Шевченко (преподаватель Петрова И.М.) – лауреат 1 степени;
Янина Фадеева (преподаватель Петрова И.М.) – лауреат 1 степени;
Ксения Павлова (преподаватель Федорова Э.Н.) – лауреат 2 степени;
Мария Александрова (преподаватель Фенглер О.В.) – лауреат 2 степени.
Всем участникам и призёрам конкурса вручили сертификаты и дипломы, победители получили в подарок мольберты от спонсоров конкурса. Приятно, что два мольберта из четырёх уехали в Канаш. Настроения нашим учащимся добавили и сладкие призы, предоставленные индивидуальным предпринимателем Сергеем Глазовым. А поездка состоялась благодаря транспортной поддержке СОШ № 3.
Мы поздравляем наших учащихся и их преподавателей, желаем им творческого роста и новых побед!

Эльвира Федорова

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code