Среда, 24 апреля, 2024
Главная > Публикации > В Канаше впервые вручили удостоверение многодетной семье

В Канаше впервые вручили удостоверение многодетной семье

20 марта в Канаше прошел Единый информационный день. В город прибыли заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике Лидия Борисова и руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Татьяна Евдокимова.

В администрации города состоялось знаменательное событие – вручение Ивановым удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи. Глава администрации Виталий Михайлов, глава города Андрей Константинов, заместитель начальника отдела социальной защиты населения Ольга Викторова и начальник отдела образования и молодежной политики Валентина Димитриева поздравили семью, воспитывающую троих детей, с получением удостоверения, пожелали здоровья, благополучия, достатка и счастья.
Удостоверения многодетным семьям учреждены по инициативе Главы Чувашии Михаила Игнатьева постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 февраля 2019 г. Для получения документа семья представляет в отдел социальной защиты населения по месту жительства заявление, в котором указываются сведения о лицах, проживающих совместно и их родственных связях. Удостоверение действительно в течение трех лет со дня принятия решения о выдаче. Этот документ позволит многодетным семьям посещать учреждения культуры и физкультурно-спортивные организации, парки и выставки на льготных условиях либо бесплатно.
Основной темой ЕИД стало Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации. Члены информационных групп посетили трудовые коллективы предприятий и организаций города. Они подробно рассказали об основных направлениях и поставленных задачах Послания, в котором были затронуты актуальные вопросы и обозначены стратегические направления развития страны.
Во время встреч рассмотрены вопросы о переходе на цифровое эфирное телевидение в республике и обеспечение пожарной безопасности в весенне-летний период.
Переход на цифровое эфирное телевизионное вещание в Чувашии состоится 15 апреля. В этот день 20 федеральных телеканалов перестанут вещать в «аналоге». Приобрести цифровые приставки и антенны можно в крупных торговых сетях, а также оставить заявку в отделении Почты России или почтальону – в течение 5-7 дней заказанное оборудование (стоимостью до 1000 рублей) будет доставлено.
После завершения мероприятия ответственные лица ответили на интересующие граждан вопросы.

Елена ФАДЕЕВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *