Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Школьники побывали с экскурсией в Канашском издательском доме

Школьники побывали с экскурсией в Канашском издательском доме

К 445-летию печатания первой русской азбуки учащиеся 10 класса вместе с библиотекарем Шоркасинского пункта выдачи книг Людмилой Филипповой побывали в Канашском издательском доме.

Сотрудники типографии организовали для ребят настоящую экскурсию. Ребята узнали историю возникновения издательского дома, о том, как делается дизайнерская работа, как идет процесс подготовки изданий к печати, познакомились с работой разнообразных печатных станков, понаблюдали за деятельностью «печатника офсетных машин», «переплетчика», «наборщика», «машиниста резальных машин» и других. 

Самым интересным для ребят стал момент печатания газеты «Канаш ен» — одной из самых старых и главных газет Канашского района. «Канаш ен» с самых ранних лет очень близка как  для жителей района, так и для наших учащихся. Ребята с большим удовольствием приняли подарок — свежий номер газеты из рук работника-печатника. 

По информации Кошноруйского сельского поселения Канашского района

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code