Четверг, 18 апреля, 2024
Главная > Новости > Канашские вагоны презентуют на международной выставке

Канашские вагоны презентуют на международной выставке

С 28 по 31 августа в подмосковной Щербинке состоится Международный железнодорожный салон техники и технологий «PRO//Движение.Экспо». На крупнейшей коммуникационной площадке впервые будет презентована новая модель хоппера для перевозки зерна 19-3058 производства АО «Промтрактор-Вагон».

Хоппер для перевозки зерна имеет грузоподъемность 70,5 т и объем кузова в 118 куб. м.

– Главное преимущество нового вагона – в его конструкции, заключающейся в особом расположении загрузочных люков, которые позволяют равномерно распределять по кузову насыпной груз. Разгрузочные люки снабжены шиберными затворами, обеспечивающими независимое открывание и закрывание люков, а также стопроцентную сохранность груза и возможность частичной разгрузки вагона, – пояснил главный конструктор АО «Промтрактор-Вагон» Андрей Яковлев. – Наличие шиберного механизма разгрузки, а также отсутствие в вагоне хребтовой балки является уникальным отличием нашего зерновоза и главной конструкторской особенностью, позволившей добиться увеличения его объема.

Для внутренней поверхности вагона, непосредственно соприкасающейся с зерном и другими пищевыми продуктами, используются два вида краски, разрешенные к контакту с пищевыми и сыпучими грузами вагонов. Краски обладают устойчивостью практически ко всем кислотам, щелочам, солям и обеспечивает антикоррозийную защиту на срок до 12 лет. Кроме этого, оба покрытия обладают повышенной твердостью и устойчивостью к стиранию. 

Подробнее изучить новый вагон можно будет с 28 по 31 на рельсовом полотне экспериментального кольца ВНИИЖТ (рядом с Павильоном №1) подмосковной Щербинки. 

По информации Пресс-службы Концерна «Тракторные заводы»

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *