Четверг, 18 апреля, 2024
Главная > Публикации > В добрый путь, первокурсники!

В добрый путь, первокурсники!

300 юношей и девушек из 21 региона Российской Федерации и двух иностранных государств, Украины и Белоруссии, стали первокурсниками КанТЭТ. Всего же более 700 студентов будут обучаться в Канашском транспортно-энергетическом техникуме в 2019-2020 учебном году.

Об этом на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в приветственном слове рассказал директор учебного заведения Ильсур Назмутдинов. Ильсур Ринатович убежден, КанТЭТ является отличной стартовой площадкой для успешной профессиональной деятельности. Гарантом будущих достижений студентов техникума выступают высокие требования работодателей и стандарты Союза молодых профессионалов WorldSkills.

В этом году мировой чемпионат состоялся в России и принес медаль Евгению Краснову из Чувашии. В 2020 в престижном конкурсе профессионального мастерства в Китае смогут участвовать и студенты Канашского техникума, у них для этого есть все шансы! За примером далеко ходить не надо: праздничная линейка началась с торжественного выноса флага КанТЭТ. Почетное право пронести официальный символ техникума под аплодисменты собравшихся было предоставлено студенту третьего курса, призеру регионального Чемпионата WorldSkillsRussia в Чувашской Республике по компетенции «Спасательные работы», стипендиату Правительства Российской Федерации Александру Гурьянову.

Ильсур Ринатович Назмутдинов особо отметил активное участие социальных партнеров техникума — акционерное общество «Транснефть-Прикамье», Министерство образования и молодежной политики Чувашии. В частности, в 2019 году на средства федерального гранта в КанТЭТ появится пять новых мастерских по новым компетенциям. Со своей стороны, Канашский транспортно-энергетический техникум высоко держит планку одного из ведущих учебных заведений России. Его студенты достигают больших результатов в учебной, производственной, творческой деятельности благодаря самоотверженному труду инженерно-педагогического коллектива техникума.

Участников праздника сердечно поздравили заместитель генерального директора по управлению персоналом АО «Транснефть-Прикамье» Ринат Габбасов и глава администрации города Канаша Виталий Михайлов. Виталий Николаевич, в частности, поблагодарил директора техникума, преподавательский коллектив с новым учебным годом и напомнил ребятам: «За вами будущее! В городе строятся новые заводы, появляются рабочие места. Я уверен, среди вас немало будущих руководителей канашских предприятий. Дерзайте, ставьте перед собой высокие цели и смело идите к ним!»

Лучшим студентам и преподавателям техникума были вручены почетные дипломы, грамоты, благодарственные письма. Но в центре внимания были, безусловно, первокурсники. Это их день, наполненный волнением, радостью, предвкушением новой, интересной студенческой жизни. Это начало их серьезного, профессионального пути. В знак мира, добра, счастливого настоящего и уверенности в будущем первокурсники, гости торжественной церемонии запустили высоко в небо огромный шар в форме Земли. В добрый путь, первокурсники!

Светлана Кузнецова

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *