Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Публикации > Героям – быть

Героям – быть

Автор проекта «МЫ ПОМНИМ» Канаш – Чувашия Максим Ильин вышел в финал Всероссийского конкурса «Героям – быть!» 3 декабря он примет участие в торжественной церемонии награждения, которая пройдет в Москве.

Сотни тысяч человек в нашей стране трудятся на предприятиях машиностроения, металлургии, энергетики, нефтехимии и в других отраслях тяжелой промышленности. Каждый день эти люди выполняют сложную, ответственную и опасную работу, которая требует времени и сил – это известно многим. Но далеко не все знают, что после тяжелых смен и рабочих часов эти люди совершают подвиги. Они работают в волонтерских организациях, оказывают помощь одиноким пенсионерам, участвуют в спасательных работах, сдают кровь, помогают в поиске пропавших детей – они меняют жизнь окружающих к лучшему. Негромко, не напоказ, но ежедневно.
Всероссийский проект в области социальной ответственности «Героям – быть!» был создан именно для того, чтобы рассказать о таких людях всей стране. Инициатор проекта – АНО Центр социальных проектов «Быть человеком», генеральный партнер – Группа компаний «ЛокоТех», структура, которая объединяет 60 000 специалистов, работающих в железнодорожной отрасли. Каждый год организаторы принимают заявки со всех уголков России и выбирают героев – представителей рабочих профессий, для того, чтобы пригласить их в Москву на торжественную церемонию награждения. Их задача сделать так, чтобы каждый подвиг, совершенный героями, по достоинству оценили коллеги, а еще – чтобы о них узнали как можно больше людей.

Алена Пчелкина

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code